18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Институт промышленной биотехнологии, химии и экологии АлтГТУ презентует продукцию, технологию и рецептуру которых разработали студенты и ученые вуза.

Как сообщает пресс-служба технического университета, кафедра технологии хранения и переработки зерна представит функциональные хлеба, хлебобулочные и кондитерские изделия, ученые кафедры технологии бродильных производств и виноделия проведут презентацию-дегустацию новых напитков. Ученые кафедры технологии продуктов питания предложат попробовать и оценить вкус нового киселя, смузи, пельменей, шоколадной пасты, кремообразных сыров, мороженого, кваса и кисломолочных напитков.

Ученые кафедр машин и аппаратов пищевых производств, химической техники и инженерной экологии, центра ультразвуковых технологий (БТИ) и химической технологии представят новые установки пылеочистки и водоочистке, ультразвуковые установки и плитные композиционные материалы.

Фестиваль разработок продукции пищевой и химической сферах пройдет в рамках работы секции «Промышленная и пищевая биотехнология в 21 веке» Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2015».

Алтайский технический университет объединит ученых и исследователей высшей школы, научно-исследовательских институтов из Воронежа, Бердска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Архангельска, Москвы, Екатеринбурга, Томска, Улан-Удэ, Иркутска, Республики Казахстан.

В числе обсуждаемых вопросов – инновационные продукты из возобновляемого сырья, утилизация и переработка бытовых, промышленных, медицинских и токсичных отходов методами биотехнологий, проблемы импортозамещения в пищевой промышленности, современные инновационные биотехнологии в пищевых производствах.

Работу секции возглавят директор НИИ фундаментальной и клинической иммунологии Владимир Козлов, д.м.н., академик РАН, член комитета Совета Федерации по экономической политике Федерального Собрания РФ Михаил Щетинин, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, директор Сибирского НИИ сыроделия СО РАН Александр Майоров и председатель Алтайской гильдии пекарей Борис Беньковский.