18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

13 октября в рамках Российской энергетической недели в Москве документ подписали Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Об этом информирует официальный сайт Алтайского края.

В ходе церемонии подписания отмечалось, что Алтайский край и компания «Газпром нефть» имеют многолетний опыт эффективного партнерства. «Газпром нефть» поставляет продукцию в Алтайский край напрямую со своих производственных активов - Омского НПЗ и Омского завода смазочных материалов. В регионе действует сеть АЗС компании, обеспечивается заправка самолетов топливом в Международном аэропорту Барнаул, битумы «Газпром нефти» применяются для строительства и обслуживания транспортной инфраструктуры.

Новое соглашение «Газпром нефти» и Алтайского края предусматривает поставки высокотехнологичных моторных и индустриальных масел Gazpromneft и G-Energy для применения в автомобильной и специализированной технике предприятий энергетики, ЖКХ и промышленного комплекса региона.

По словам Виктора Томенко, заключенное соглашение направлено на решение важной задачи замещения на внутреннем рынке продукции иностранных производителей.

«Обеспечение потребителей Алтайского края качественным топливом, маслами и другой продукцией нефтепереработки является важным для экономического развития нашего региона. Подписанное сегодня соглашение с «Газпром нефтью» об импортозамещении смазочных материалов позволит алтайским промышленникам закупать высококачественные российские масла напрямую у производителя. Это гарантирует оперативные поставки ГСМ на региональный рынок и благодаря конкурентоспособной цене поможет предприятиям края дополнительно повысить эффективность», - отметил Губернатор края.

В Правительстве Алтайского края ожидают от руководства компании «Газпром нефть» активного участия в закупочных процедурах, проводимых для нужд краевых организаций и ведомств, дальнейшего развития собственной топливной инфраструктуры в соответствии с перспективными программами развития дорожной сети.

«Наше сотрудничество с Алтайским краем успешно развивается, многие предприятия региона уже получили ощутимый экономический эффект от замены импортной смазочной продукции на высококачественные российские аналоги. Доля «Газпром нефти» на рынке смазочных материалов в Алтайском крае сегодня превышает 20%. Новое соглашение подтверждает планы по расширению партнерства с регионом - мы будем наращивать поставки моторных и индустриальных масел для местной промышленности и комплекса ЖКХ», - сообщил по итогам подписания соглашения председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Справка

Программа по импортозамещению смазочных материалов «Газпром нефти» действует с 2015 года. За 6 лет к программе присоединились 34 российских региона. Современные высокотехнологичные смазочные материалы компании сертифицированы международными ассоциациями, отвечают требованиям крупнейших мировых производителей автомобилей и промышленного оборудования. В рамках программы по импортозамещению специалисты «Газпром нефти» помогают подобрать моторные масла с учетом географических и климатических особенностей каждого региона - участника программы. Благодаря комплексному подходу региональные предприятия получают дополнительный экономический эффект за счет использования российской продукции при соблюдении всех требований предприятий - изготовителей техники.