18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае принят документ, в котором предусмотрены условия, стимулирующие применение мер финансовой поддержки инвестиционной деятельности. Речь идет о субсидировании понесенных в рамках реализации инвестиционных проектов затрат по приобретению оборудования, технологическому присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения, уплате процентов по кредитам, лизинговых платежей, расходов по уплате налога на имущество. В 2020 году предусматривается возможность возмещения затрат, понесенных инвестором в рамках текущего инвестиционного проекта в период с 1 января 2019 года.

Как рассказали в Министерстве экономического развития Алтайского края, для оценки проектов будет применяться балльная система. В числе критериев - создание рабочих мест, прирост объема уплаченных налогов, обеспечение роста заработной платы и так далее.

В 2020 году на реализацию финансовых мер поддержки инвестиционной деятельности в краевом бюджете предусмотрено 200 миллионов рублей. Выделение субсидий будет осуществляться через Министерство экономического развития Алтайского края.