18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В начале июня в Рубцовске состоялось первое заседание организационного комитета «Форума развития Рубцовска». Участники обсудили вопросы подготовки форума. Ожидается, что на площадках Форума выступят эксперты регионального и федерального уровней. Главная задача, которая будет стоять перед участниками Форума – это разработка методов оздоровления социально-экономической ситуации и комплексной модернизации городского хозяйства. Редакция Doc22 обратилась за комментарием об актуальности проведения форума к депутату Государственной Думы РФ Виктору Зобневу, который и стал инициатором проведения Форума.

Doc22.ru Депутат ГД Виктор Зобнев на праздновании Дня Победы в Барнауле 9 мая 2017 года. Фото из архива Doc22

Депутат ГД Виктор Зобнев на праздновании Дня Победы в Барнауле 9 мая 2017 года. Фото из архива Doc22

Коренной рубцовчанин, много лет возглавлявший одно из крупнейших предприятий города, Виктор Зобнев уверен: «В Рубцовске давно назрела необходимость системных перемен. Чувствуется острая необходимость масштабной реконструкции дорожной и инженерной инфраструктуры, полного технического перевооружения городских коммунальных служб. И эту ситуацию можно и нужно менять. Городу нужна стратегия его развития на обозримый и прогнозируемый период. Именно такую амбициозную задачу мы ставим перед Форумом развития Рубцовска, который пройдет в городе в конце июля и, как мы надеемся, соберет на своих площадках несколько десятков федеральных и региональных экспертов».

Идею Виктора Зобнева поддержало региональное отделение партии Единая Россия. В настоящее время партия проводит сбор подписей за присвоение Рубцовску статуса территории опережающего социально-экономического развития. Уже более 15 тысяч горожан поддержали эту инициативу. Решение о присвоении статуса принимается Правительством Российской Федерации. Проведение широкого и открытого Форума, с обсуждением программ развития, оценками экспертов станет важнейшим этапом комплекса мероприятий по подготовке к принятию решения по присвоению городу Рубцовску статуса ТОСЭР.

«Форум должен стать стартом долгожданных перемен в Рубцовске, а положительное принятие решения о создании в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) позволит привлечь сюда серьезные материальные, людские и организационные средства. Вот основная задача, которую мы, как организаторы, ставим перед Форумом развития Рубцовска. Это задача, которую фактически перед нами ставят наши избиратели, в том числе люди, которые в сентябре прошлого года выбрали меня своим депутатом в Государственной Думе» - подчеркивает Виктор Зобнев.

Виктор Зобнев считает, что перспектива реализации задуманного очень реальна. Есть серьезная массовая поддержка этой идеи со стороны рубцовчан. Краевые власти также с оптимизмом рассматривают эту перспективу. Работу оргкомитета по проведению Форума возглавил заместитель Председателя Правительства края, уроженец Рубцовска Виталий Снесарь, в числе организаторов - председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава администрации Рубцовск Дмитрий Фельдман, известные в городе предприниматели и общественники.