18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной Экологического рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам марта-мая 2017 года. Он основан на анализе состояния атмосферного воздуха, воды, объемов сбросов и выбросов, а также уровня ответственности местных властей, активности общественных организаций и других показателей. Алтайский край – в тройке наиболее благополучных в этом отношении российских регионов.

Лучшая экологическая обстановка за весну 2917 года сложилась в Тамбовской области. Второе и третье места заняли соответственно Республика Алтай и Алтайский край. Далее следуют Республика Чувашия, Ульяновская область и Белгородская область. В десятку лидеров входят Москва, Санкт-Петербург, Курская и Ростовская области.

 

Отметим, что Алтайский край в экологическом рейтинге регионов России, который составляет «Зеленый патруль»,стабильно улучшает свои позиции: в 2014-2015 годах регион уверенно входил в первую десятку экологически чистых регионов страны (занимая 5-6 места), с лета 2016 года в этом рейтинге край постоянно входит в тройку лидеров.

В Сибирском федеральном округе сразу семь регионов оказались во второй половине экологического рейтинга: Республика Хакасия, Омская область, Республика Тыва, Забайкалький и Красноярский края, Иркутская область и Республика Бурятия. Причем Иркутская область и Республика Бурятия оказались аутсайдерами данного рейтинга, показав крайне низкие экологические показатели. А два безусловных экологических лидера Сибири - Республика Алтай и Алтайский край.

источник