18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Более 30 % составил рост инвестиций в основной капитал малых предприятий за 9 месяцев 2013 года. 

Причем на малых предприятиях сферы обрабатывающих производств данный показатель увеличился в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Состояние малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013 году с учетом предварительных итогов характеризуются сохранением темпов развития по нескольким важным показателям, отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

В частности, в 2013 году наблюдается стабильное увеличение объемов инвестиций в основной капитал малых и средних предприятий. Так, за девять месяцев текущего года  они составили порядка 8 млрд. рублей, что на 17,8 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем на малых предприятий рост данного показателя превысил 30 процентов. 

Doc22.ru Инвестиции в основной капитал малых предприятий (в части новых и приобритенных по импорту основных средств за 9 мес.), млн.рублей

По сравнению с прошлым годом в среднем на 8,4% выросли налоговые поступления от субъектов предпринимательства по специальным режимам и составили 2,6 млрд. рублей.   Развитие малого и среднего бизнеса является важным инструментом укрепления финансовой самостоятельности муниципалитетов края. Местные бюджеты на 21,7% формируются за счет поступлений налогов по специальным режимам от субъектов малого и среднего предпринимательства. За 9 месяцев текущего года в местные бюджеты поступило 1,9 млрд. рублей таких налоговых доходов. 

В целом в предпринимательстве Алтайского края в настоящее время насчитывается около 100 тысяч хозяйствующих субъектов, которые обеспечивают рабочими местами 43,3 % граждан от общего числа населения, занятого в экономике региона.