18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Главное Управление Центробанка РФ по Алтайскому краю подвело итоги мониторинга спроса на банковские услуги в регионе в 1 квартале 2012 года.

В опросе принимали участие 491 предприятие Алтайского края нефинансового сектора региональной экономики. Как отмечается в исследовании-мониторинге Банка России, среди алтайских предприятий сохранялась относительно невысокая активность в использовании банковских услуг. Опрошенные предприятия предпочитают взаимодействовать с уже известными им кредитными организациями.

Кредиты в рублях потребуются в следующем квартале 10,6% предприятий, в валюте - незначительному числу предприятий. Наиболее высокий уровень из числа заявленных 75% предприятий максимально возможных для них процентных ставок составил по краткосрочным кредитам в рублях - 13,5%. Средний уровень заявленных предприятиями максимально возможных для них процентных ставок составил по краткосрочным кредитам в рублях - 10,8%.

Во II  квартале 2012 года предприятия-участники опроса ожидают рост спроса на банковские услуги.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


СПРОС ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФИНАНСОВОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ НА БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ

 

Алтайский край

I квартал 2012 г.

г. Барнаул

 

 

 

 


 

Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.