18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в пятый раз пройдет Международный туристский форум VISIT ALTAI. С 21 по 29 апреля в регион приедут десятки тысяч участников форума и гостей, чтобы обсудить вопросы развития туризма и дать старт активному туристическому сезону на Алтае. О программе форума и самых интересных мероприятиях для туристов в ходе интернет-конференции на официальном сайте Алтайского края рассказал начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров.

- В этом году принято решение о переносе выставки «АлтайТур. АлтайКурорт» на площадку праздника «Цветение маральника», которая находится на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», - пояснил он. - «АлтайТур. АлтайКурорт» - одно из ярких мероприятий форума VISIT ALTAI, ставшее традиционной площадкой для делового общения представителей бизнеса, науки, общественных объединений и власти. Напомню, в предыдущие годы выставка проходила на территории Барнаула. Новый формат мероприятия, а именно фестиваль «Крестьянское гостеприимство», предоставит максимум возможности для интерактивного общения и презентации туристско-рекреационного потенциала городов и районов края. В список участников выставки войдут районы и города Алтайского края, которые представят в своих экспозициях ремесленников, средства размещения, музеи. На данный момент заявлено 22 муниципальных образования.

Doc22.ru Юрий Захаров: В прошлом году на площадках форума VISIT ALTAI и празднике «Цветения маральника» побывало около 30 тыс. гостей, в этом году мы ожидаем не меньше туристов. Фото из архива Doc22.ru

Юрий Захаров: В прошлом году на площадках форума VISIT ALTAI и празднике «Цветения маральника» побывало около 30 тыс. гостей, в этом году мы ожидаем не меньше туристов. Фото из архива Doc22.ru

По словам Юрия Захарова, 24 апреля в Белокурихе будет организована деловая бизнес-площадка в формате биржи деловых контактов. «Цель мероприятия – содействие конструктивному диалогу алтайских производителей с организациями санаторно-курортной и туристической сферы в части налаживания взаимовыгодного сотрудничества по вопросам прямых поставок алтайской продукции по выгодным ценам. На этот раз алтайские производители представят для санаториев и гостиниц курорта следующие основные группы товаров: мясо и продукты мясопереработки; профессиональная химия; текстиль», - подчеркнул он.

Кроме того, в Барнауле на площадке Алтайского бизнес-инкубатора пройдет семинар, посвященный вопросам обязательной классификации объектов туристской индустрии. Также в рамках программы «Профессиональный покупатель» представители туристских компаний в течение трех дней посетят ключевые деловые события форума и праздник «Цветение маральника», познакомятся с экскурсионными объектами региона.

Doc22.ru На праздник «Цветения маральника» на Бирюзовую Катунь ежегодно приезжают тысячи гостей из разных уголков России и из-за рубежа. Фото из архива Doc22.ru

На праздник «Цветения маральника» на Бирюзовую Катунь ежегодно приезжают тысячи гостей из разных уголков России и из-за рубежа. Фото из архива Doc22.ru

- В дни проведения форума VISIT ALTAI в Алтайском крае пройдет целая серия спортивных мероприятий. Не только в Барнауле, но и в Змеиногорске и других районах края. Так, 21 апреля в Первомайском районе стартуют соревнования по рафтингу и гребному слалому «Лосиные игры». А в Змеиногорском районе в селе Саввушка будет организован скалолазный фестиваль «Саввушка-2018». Подробная ссылка. В этот же день в Барнауле состоится чемпионат Алтайского края по автомногоборью «Апрельский кураж». 22 апреля в краевой столице пройдет Открытый чемпионат города Барнаула по спортивному туризму. Дистанция – водная на реке Барнаулка, - рассказал начальник краевого управления по внешним связям, туризму и курортному делу.

Завершится Неделя алтайского туризма красочным праздником «Цветение маральника», который вот уже несколько лет официально дает старт началу активного летнего туристического сезона в Алтайском крае. Праздник пройдет 29 апреля на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь».

Справка

Международный форум VISIT ALTAI, посвященный развитию туризма в Алтайском крае, проходит в регионе с 2014 года. В 2017 году его гостями и участниками стали 30 тысяч человек из трех стран. В 2018 году на площадках форума в Алтайском крае ждут не меньше гостей и участников.