18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

ПАО «МТС» составил 4G-рейтинг наиболее популярных мест отдыха в Алтайском крае и проанализировал потребление мобильного интернета во время отпускного сезона 2016 года. Как сообщает Инвестиционный портал Алтайского края, в топ-3 самых активных 4G-курортов Алтайского края вошли Белокуриха, Яровое и Ая.

Так, самый высокий скачок роста потребления интернета в прошедшее лето продемонстрировали отдыхающие на озере Ая: здесь трафик вырос в 2,8 раза. Самый большой прирост LTE-трафика в этом году зафиксирован в курортной зоне города Белокуриха – здесь отдыхающие качали втрое больше относительно сезона 2015 года. Использование сервисов в 3G-сетях выросло в сезон отпусков среднем на 50% по сравнению с 2015 годом, то же самое касается и голосовых услуг связи – трафик вырос без малого на четверть.

- Алтайский край богат курортами и туристическими зонами, только за летний период 2016 года туристический поток в Алтайский край вырос на 20% по сравнению с 2015 годом, – отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин. - И операторам мобильной связи тоже приходится готовится к сезонному приему туристов, что обеспечивать курорты, места отдыха и популярные маршруты высокоскоростным мобильным интернетом 3 и 4G, который позволяет оперативно получать необходимую информацию о достопримечательностях, делиться онлайн впечатлениями, выкладывая фотографии в социальные сети».

Профессионалы туристической отрасли ставят в пример Алтайский край по развитию сферы туризма и смежных с ним услуг. Загруженность гостиниц и пансионатов в самых популярных курортных зонах – в г. Белокурихе и на левобережье реки Катунь в Алтайском районе – составляет 85-90%. А число отдыхающих и желающих поправить свое здоровье в регионе ежегодно возрастает на 15-20%, что неизбежно влечет за собой необходимость увеличения номерного фонда, числа гостиниц и санаториев. В этом году завершается строительство основных инженерных коммуникаций «Белокурихи-2», проекта, который позволит увеличить предложение современных санаторно-оздоровительных и сопутствующих услуг в регионе. Растет популярность отдыха на соленых озерах в г. Яровое, Завьяловском и Романовском районах.