18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края в самое ближайшее время объявит конкурс на лучшие достопримечательности края. Как сообщил заместитель Губернатора региона Николай Чиняков, по результатам конкурса планируется выпустить и разместить в Интернете сборник лучших мест для отдыха в Алтайском крае.

 

- Любой житель края сможет прислать фотографии и описание достопримечательности или хорошего места для отдыха в любой точке нашего региона, - пояснил Николай Чиняков. - На основе этого конкурса мы отберем действительно лучшие места для посещения в Алтайском крае и выпустим сборник. Его рабочее название - «100 лучших мест Алтайского края, которые нужно посетить». Возможно, для начала их будет 50 — все будет зависеть от того, сколько заявок придет на конкурс. В сборнике мы планируем достопримечательности и места для посещения разбить на тематические разделы. Например, 10 лучших мест, где провести свадьбу, 10 лучших мест для рафтеров, 10 лучших мест для прогулки на байдарке и т. д.

Конкурс достопримечательностей в ГУЭИ планируют провести до конца текущего году и уже в начале 2017 года выпустить первый сборник. В дальнейшем, по словам заместителя Губернатора, он будет постоянно расширяться и обновляться.