18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщили в краевом Управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, проект новой программы находится на подписи у губернатора края Александра Карлина.

Начальник отдела развития информационной политики, коммуникаций и продвижения управления Денис Ивлев пояснил, что новая программа должна стать следующим этапом развития туристической отрасли в Алтайском крае.

Doc22.ru  Денис Ивлев считает, что организационная среда турбизнеса в крае сформирована и надо делать следующий шаг.

Денис Ивлев считает, что организационная среда турбизнеса в крае сформирована и надо делать следующий шаг.

- В 2010 году, когда разрабатывали первую краевую программу развития туризма, перед нами стояла задача сформировать организационную среду отрасли как таковой, выстроить взаимоотношения власти и бизнеса, власти и инвесторов. Считаю, что за последние четыре года вот эта среда вполне сформировалась. Образовался, определился круг объектов и субъектов туристического бизнеса, которые активно участвуют в развитии этой отрасли, - отметил Ивлев.

По его словам, приоритетом новой программы является формирование социокультурной среды, с которой непосредственно и будет соприкасаться и взаимодействовать турист. Практическая цель – создать такие условия пребывания туристов в Алтайском крае, которые бы устроили любого. В проекте новой программы появились новые разделы, посвященные социальному туризму, формированию доступной туристической среды для инвалидов, поддержке сельского туризма. Большое внимание краевые власти уделили и подготовке кадров для отрасли.

- С открытием в Алтайском крае Академии гостеприимства мы очень рассчитываем существенно поправить положение дел с кадровым обеспечением туристической отрасли и сферы гостеприимства в нашем регионе, - подчеркнул Денис Ивлев.