18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Более 170 млн. рублей будет направлено на строительство инфраструктуры туристического кластера «Белокуриха». 

В рамках выполнения Плана мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым и губернатором Алтайского края Александром Карлиным подписано Соглашение о предоставлении Алтайскому краю субсидии за счет средств федерального бюджета в объеме 171,1 млн. руб. на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха». 

Губернатор Александр Карлин и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц на площадке субкластера «Белокуриха-2». Сентябрь 2013. Фото из архива Doc22.

Губернатор Александр Карлин и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц на площадке субкластера «Белокуриха-2». Сентябрь 2013. Фото из архива Doc22. 

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, федеральные  средства выделены на продолжение строительства автомобильной дороги «Белокуриха – курортный субкластер «Белокуриха-2». В будущем она сама по себе станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной «серпантинной» конструкции и места расположения у подножия горы Церковки. В текущем году этот проект получил положительное заключение ФАУ «Госэкспертиза России».

 Doc22.ru Участок будущей дороги Белокуриха – Белокуриха-2.

Участок будущей дороги Белокуриха – Белокуриха-2.


Справочно: Общий объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию в Алтайском крае мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» составит уже более 700 млн. рублей. В текущем году за счет выделенных средств продолжены работы по обеспечению энергоснабжения кластера «Золотые ворота», завершено строительство автодороги «с.Новотырышкино – г.Белокуриха», а также первого этапа автодороги «г.Белокуриха – курортный субкластер «Белокуриха-2».