18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщает краевое Управление по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Так, по сообщению краевых властей, в рамках реализации инвестиционного проекта на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» компанией-резидентом ООО «Галерея Алтая» продолжаются работы по строительству культурно-развлекательного центра. В строительство этого объекта компанией-резидентом планируется вложить около 62 млн. рублей. Срок окончания реализации проекта и ввод в эксплуатацию культурно-развлекательного центра намечен на 2014 год.

Doc22.ru - ак выглядит проект застройки особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»

Так выглядит проект застройки особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»

Предусмотрено создание выставочных залов различной тематической направленности, где в отдельном информационно-справочным блоке будет представлено наследие Н.К. Рериха. В культурно-развлекательном центре планируется проводить ежегодные конференции с участием ученых и общественных деятелей, а также организовывать выставки современных художников, фестивали этнической культуры, выставки народных промыслов и творческие вечера. Основная цель проекта – сохранение культурно-исторических ценностей России и Алтайского края, привлечение молодежи к наследию алтайских художников, ремесленников и исследователей, сохранение культурных традиций Алтайского края.

Кроме того, на площади 1,5 га, где разместиться культурно-развлекательный центр, будет предложен целый комплекс развлекательных услуг для посетителей любых возрастных категорий – услуги 3D-кинотеатра, боулинг-центра, общественного питания (ресторан, кафе).

По мимо этого на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» продолжаются работы по монтажу двухэтажного административного здания на берегу пруда.

Doc22.ru - на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» продолжаются работы по монтажу двухэтажного административного здания на берегу пруда.

ОАО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» в рамках благоустройства территории пруда в районе дамбы реки Талдушка продолжает работы по монтажу двухэтажного административного комплекса и благоустройству прилегающей территории.

Для удобства гостей особой экономической зоны на берегу пруда будут построены деревянные беседки с площадками для установки мангалов, а для комфортной рыбалки предполагается построить специальные мостики. В настоящее время пруд уже зарыблен зеркальным карпом и толстолобиком.

Около пруда планируется организовать стоянку для автомобилей, обустроить пирс для швартовки лодок, возвести санитарно-гигиенические помещения и другие объекты инфраструктуры. Открытие пруда для массового отдыха запланировано на 2013 год.