18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

С 4 по 7 октября в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» проходит крупнейшая выставка сельхозтехники в России - «Агросалон 2016». Алтайский край, располагающий самым большим количеством сельхозмашиностроительных заводов в стране, представил на форуме лучшие образцы импортозамещающей техники и новинки аграрного машиностроения.

- «Агросалон» традиционно проходит при активной поддержке Минпромторга России и Минсельхоза России, - отметили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике. - В этом году около 500 компаний, в том числе 156 – российских, демонстрируют на форуме более 900 образцов сельхозтехники и оборудования. Алтайское сельхозмашиностроение  представляют 5 компаний – членов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», которые занимают лидирующие позиции не только в регионе, но и в России, а также активно продвигают свою продукцию в страны ближнего зарубежья.

Так, Объединение компаний «Алмаз» презентует на «Агросалоне 2016» сразу три новых модели техники: навесной плуг с регулируемой шириной захвата FINIST ПЛНР-4+1х40, восьмикорпусный оборотный плуг PERESVET ППО-8-35 и разработанную с участием средства гранта Губернатора Алтайского края двухрядную дисковую борону DANA БДП-8х2.

На стенде ОАО «АНИТИМ» представлены борона дисковая тяжелая БДТ-7.62 «ЗВЕЗДА», разработанная с участием средства гранта Губернатора Алтайского края. А также диски, изготовленные с использованием новейшей технологии накатки режущей кромки, и новые виды стрельчатых лап. Выставочный образец бороны уже продан и после окончания форума отправится в одно из хозяйств Волгоградской области.

Один из крупнейших в Алтайском крае производителей сельскохозяйственной техники - ООО «Агроцентр» на своем стенде знакомит посетителей выставки с целой серии новейших сельхозмашин: посевной комплекс «FEAT», культиваторы КД-720МК и ПК-1080, культиваторы-плоскорезы глубокорыхлители КПП-5, грабли ГВВ серии «Альбатрос» и бороны различных модификаций. Как отметили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, культиваторы серии ПК «Агроцентр» разработал при содействии администрации Алтайского края, получив грант Губернатора края на поддержку инновационной деятельности машиностроительных предприятий края. А новые модификации комбинированных посевных комплексов серии FEAT предприятие создало с использованием средств Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, выиграв грант в конкурсе «Коммерциализация».

Doc22.ru Комбинированный посевной комплекс FEAT. Фото ООО "Агроцентр".

Комбинированный посевной комплекс FEAT. Фото ООО "Агроцентр".

АО ТД «ВЕЛЕС» представляет на выставке дисковую борону БДП-7, которая в этом году получила звание «Лучший Алтайский товар 2016», а также секции различных борон и катка прикатывающего. После окончания выставки борона будет поставлена в Курскую область. Надо отметить, что сегодня АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», чью продукцию представляет АО ТД «ВЕЛЕС», поставляет сельхозтехнику под брендом VELES в 34 региона страны и за рубеж - в Республику Казахстан. Продукция предприятия пользуется неизменным спросом у сельхозпроизводителей благодаря своему высокому качеству и доступным ценам, что делает ее вполне конкурентоспособной на рынке даже в сравнении с известными импортными аналогами.

А алтайская компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, презентует на «Агросалоне» инновационный фотосепаратор Optima New - самую ожидаемую новинку осени 2016 года. В данном аппарате использованы новые технологии в области сортировки сыпучих продуктов по цвету.

Doc22.ru Новейший фотосепаратор Optima New компании "СиСорт" на "Агросалоне 2016". Фото "СиСорт"

Новейший фотосепаратор Optima New компании "СиСорт" на "Агросалоне 2016". Фото "СиСорт"

- Создание Optima New является вкладом компании в реализацию государственной политики по импортозамещению, - говорит коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков.  - Мы заинтересованы в том, чтобы новые технологии по очистке сыпучих продуктов были доступны российским сельхозпредприятиям.

Как отметили на предприятии, Optima New оснащена новыми программным обеспечением, системой предупреждения об ошибках, в работе используется обновленная схема анализа продукта, основанная на CCD-камерах. Все это позволяет значительно повысить качество сортировки.

Также на стенде «СиСорт» представлен фотосепаратор «Зоркий», который в сентябре текущего года уже получил признание на выставке «Импортозамещение» в Москве.

 


Справка:

 

Doc22.ru Производство сельскохозяйственных машин  и оборудования в Алтайском крае 2014-2016 гг