18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока в Сочи с 14 по 16 сентября прошел дегустационный конкурс «Молочные продукты-2016». Шесть молочных продуктов трех производителей из Алтайского края подтвердили высокое качество наградами всероссийского конкурса.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, всего в конкурсе приняли участие 24 предприятия из 13 регионов России: Московской, Калининградской, Омской, Ярославской, Брянской, Вологодской областей, Краснодарского, Камчатского, Алтайского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, а также из Республики Беларусь. На дегустацию было представлено 113 образцов по 17 номинациям. Органолептическую оценку образцов молочной продукции проводила дегустационная комиссия из 11 независимых экспертов под председательством Исполнительного директора Молочного союза России Людмилы Маницкой.

Фото ГК "Киприно"

По результатам конкурса сыр «Алтайский» ООО «Третьяковский МСЗ», входящего в состав группы компаний «Киприно», был удостоен высшей награды - Гран-при. Золотую медаль получило ОАО «Модест» за напиток сывороточный пастеризованный, обогащенный микроэлементами (железо, цинк) «Морс» с соком яблока-черники для питания детей раннего возраста (с 1 года жизни), а также за молоко питьевое стерилизованное, обогащенное витамином С для питания детей раннего возраста (с 8 месяцев) жирностью 3,2%.

Фото ГК "Киприно"

Кроме того, дипломами Лауреатов конкурса были удостоены: ООО «Алтайская Буренка» за йогурт фруктово-ягодный с облепихой и творог жирностью 2,0%, а также  ООО «Третьяковский МСЗ» (ГК «Киприно») за сыр «Швейцарский» блочный твердый.

Справка. Международная конференция ЕАЭС по производству и переработке молока ежегодно проходит в Сочи и собирает более 200 участников — специалистов отрасли со всего мира. Традиционно в рамках конференции профессиональные дегустаторы оценивают качество молочной продукции. В этом году по результатам оценки Гран-при конкурса получили 22 образца молочной продукции от 13 предприятий; Золотыми медалями награждено 20 образцов молочной продукции от 12 предприятий; дипломами Лауреата конкурса – 26 образцов молочной продукции от 19 предприятий.