18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

До конца года в Алтайском крае будет выпущена первая опытно-промышленная партия белорусских комбайнов, оснащенная алтайскими двигателями и алтайским шинами. Об этом порталу Doc22 сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам и качеству холдинга «Гомсельмаш» (Республика Белорусь) Александр Новиков.

- На Всероссийском дне поля мы провели переговоры с руководством Алтайского моторного завода и Алтайского шинного комбината, в ходе которых были окончательно решены все организационные вопросы по созданию первой опытно-промышленной партии, - отметил Александр Новиков. - До конца года 20 зерноуборочных комбайнов «Алтай-Полессе» должны сойти с конвейера в Барнауле с алтайскими дизелями и алтайскими шинами. Это позволит увеличить локализацию производства до 25 процентов. Если первая партия  покажет себя хорошо на полях Алтайского края, то начнется промышленное производство «Алтай-Полессе» и тогда локализация достигнет 30 процентов. А при таком уровне локализации комбайны совместного производства будут включены в список техники, претендующей на получение государственной  поддержки в России, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Doc22.ru Александр Новиков, заместитель генерального директора по техническим вопросам и качеству холдинга «Гомсельмаш» (Республика Белорусь). Алтайский край. Всероссийский день поля 2016.

Александр Новиков

По словам представителя «Гомсельмаша», алтайский дизель в прошлом году прошел испытания как в белорусских, так и в сибирских условиях. Две машины с этими двигателями работали на полях Республики Белорусь и две — на полях Алтайского края. «Мы даже рассматривали возможность поставки алтайских дизелей на основной конвейер в Белоруси. Но сначала решили обкатать их в крае, посмотреть как они покажут себя в работе. А уже после уборочной кампании 2017 года решать вопрос о поставке на основной конвейер. Мы в российских двигателях очень заинтересованы, потому что львиная доля рынка сбыта нашей продукции приходится именно на РФ и в рамках интеграции наших стран мы планируем наращивать локализацию производства с высокой долей российских комплектующих в наших комбайнах», - подчеркнул Александр Новиков.

Doc22.ru До конца года в Алтайском крае будет выпущена первая опытно-промышленная партия белорусских комбайнов, оснащенная алтайскими двигателями и алтайским шинами. Алтайский край. Всероссийский день поля - 2016