18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае Сибирская генерирующая компания в 2018 году в рамках проекта модернизации теплоснабжения Рубцовска капитально отремонтирует более 1 км трубопроводов горячего водоснабжения, а также 7 семь участков тепловых сетей. Замена сетей горячего водоснабжения и ремонт теплосетей – часть программы по снижению теплопотерь, которую реализуют энергетики. На эти цели компания направит в текущего году более 40 млн рублей.

Работы по замене трубопроводов горячего водоснабжения в Рубцовске уже начались. Как отмечают специалисты, участки сетей для ремонта выбираются исходя из степени их износа. Приоритет – наиболее проблемным, которые требуют безотлагательного обновления.

- К сожалению, городские тепловые сети ветшали на протяжении многих лет - они практически не видели капитальных ремонтов, - подчеркивает заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей подразделения СГК в Рубцовске Олег Семеньков. - СГК начала свою работу с обновления именно этого сегмента энергетической сферы Рубцовска. Конечно, нельзя все привести в порядок за короткий срок, но тем не менее мы уже видим результат – аварийность постепенно снижается. Компания на этом не останавливается и продолжает вкладывать немало средств в повышение надежности и улучшение качества предоставляемых ресурсов, в том числе, и горячей воды

Doc22.ru Энергетики заменят в Рубцовске в этом году более 2 км теплосетей и сетей горячего водоснабжения. Фото СГК

Энергетики заменят в Рубцовске в этом году более 2 км теплосетей и сетей горячего водоснабжения. Фото СГК

В СГК отметили, что общая протяженность трубопроводов отопления и ГВС, которые энергетики заменят в этом году в Рубцовске, составит 2,1 км. Капитальный ремонт тепловых сетей будет проведен на семи участках. Бюджет этой части ремонтной программы составит 20,5 млн рублей. Чуть больше – 20,6 млн рублей – энергетики СГК предусмотрели на проведение работ по устранению порывов и повреждений, которые будут обнаружены в результате испытаний тепловых сетей на прочность и плотность, а также в процессе эксплуатации. приступят к проведению ремонтных работ с 1 июня, сразу после окончания отопительного сезона.

Напомним, что с 2016 году Сибирская генерирующая компания реализует крупный инвестиционный проект по модернизации системы теплоснабжения Рубцовска. В настоящее время в городе построен участок теплотрассы протяженностью 5,6 км, который объединил южный и северный тепловые контуры города. Это позволило перевести 96 % теплоснабжения города на Южную тепловую станцию и заместить устаревшую, не отвечающую требованиям промышленной безопасности Рубцовскую ТЭЦ.

- В конце прошлого года на ЮТС запущены два новых экспериментальных котла, произведенных на Бийском котельном заводе, мощностью по 30 Гкал/ч каждый. Котлы, которые планировали ввести в 2018 году, смонтированы досрочно и находятся в работе. Осенне-зимний период 2017-2018 годов показал, что мощность станции позволяет при любой температуре наружного воздуха функционировать нормально, обеспечивая теплом весь город Рубцовск, - сообщил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов.

Справка

В соответствии с подписанным администрацией города Рубцовска и АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (входит в группу ООО «Сибирская генерирующая компания») концессионным соглашением объем инвестиций на модернизацию системы теплоснабжения города должен составить 1,74 млрд рублей. Всего в 2017 году сумма капитальных вложений ООО «Сибирская генерирующая компания» в систему теплоснабжения города составит 1,12 млрд рублей.