18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), за октябрь 2016 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 989,8 млн кВт•ч, что на 5,2% больше, чем в октябре прошлого года.

Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай за октябрь текущего года составила 616,5 млн кВт•ч, что на 4,4% меньше, чем за октябрь 2015 года.

С начала текущего года потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай составило 8683,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,9% больше потребления за январь-октябрь прошлого года.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай за десять месяцев 2016 года составила 6080,4 млн кВт•ч, что на 3,6% больше объема выработки за январь-октябрь 2015 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В октябре объем перетока составил 373,3 млн кВт•ч, за десять месяцев 2016 года этот показатель составил 2603,0 млн. кВт•ч.

Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение потребления электроэнергии в минувшем октябре связано с более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В октябре 2016 года ее значение по Алтайской энергосистеме составило -1,5 °С, что на 6,6 °С ниже, чем в октябре прошлого года.

Справка. Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Алтайского края и Республики Алтай. Филиал создан в 2003 году. Входит в зону операционной деятельности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири.

В операционной зоне Алтайского РДУ находятся объекты генерации суммарной установленной электрической мощностью 1551,6 МВт. К объектам диспетчеризации отнесены 179 линий электропередачи класса напряжения 110-500 кВ, 93 трансформаторных подстанций и распределительных устройств электростанций напряжением 110-220-500 кВ с суммарной мощностью трансформаторов 9860,3 МВА.

Территория операционной зоны Алтайского РДУ расположена на площади 261,7 тыс. кв. км с населением свыше 2,6 млн человек.