18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Согласно распоряжению Администрации Алтайского края от 4 мая 2016 года № 126-р объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства должны быть готовы к предстоящему отопительному сезону в полном объеме к 15 сентября 2016 года. По данным Главстроя, к началу сентября уровень готовности уже составил 90%.

- Сегодня мы на завершающей стадии подготовки, - отметил заместитель начальника управления ЖКХ Главстроя Алтайского края Игорь Спивак. - Все мероприятии проводятся согласно графикам работ, срывов ни в ремонте оборудования, ни в закупках топлива нет. Для учреждений социальной сферы края приобретено почти 250 тыс. тонн угля. Также стоит отметить, что в текущем году в Алтайском крае подготовка к отопительному сезону осуществляется с опережением временных показателей, установленных в Сибирском федеральном округе.

Это подтверждают и данные статистики. Согласно информации, опубликованной Алтайкрайстатом, запасы угля в Алтайском крае на 1 сентября 2016 года почти на 2% превышают показатели 2015 года на эту же дату. А некоторые территории в этом году заранее запаслись топливом и их уровень подготовки к предстоящему отопительному сезону по этому показателю в разы превышает уровень прошлого года. Так, Топчихинский район к 1 сентября завез 8,3 раза больше угля, чем на ту же дату в 2015 году, Калманский - в 5,1, Панкрушихинский — в 4,7, Новоалтайск — в 3,8 раза.

Doc22.ru Запасы топлива в Алтайском крае на 1 сентября 2016 года (по крупным, средним и малым предприятиям)