18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайские энергетики приступили к монтажу современного оборудования на линиях электропередачи. Это позволит значительно улучшить качество и надежность энергоснабжения почти 40 тысяч потребителей в краевом центре, пригородных поселках Бельмесево, Цветы Алтая, Радужный, Солнечная поляна, Власиха, Лесной, Пригородный, а также в Тальменском и Первомайском районах.

Специалисты «Алтайэнерго» (филиал ПАО «МРСК Сибири») установят более 20 реклоузеров на 9 линиях электропередачи напряжением 10 кВ. Реклоузер устанавливают на специальную конструкцию по трассе высоковольтной линий электропередачи, которая, как правило, имеет большое количество ответвлений. Эти устройства позволяют дистанционно локализовать поврежденный участок высоковольтной линии без нарушения электроснабжения всех потребителей, запитанных от данной ЛЭП.

- В пригороде Барнаула от линий электропередачи, где сейчас устанавливаются реклоузеры, запитано большое количество садоводств, – подчеркивает директор производственного отделения Центральные электрические сети филиала «Алтайэнерго» Максим Переверзев. – Поэтому повышение качества обеспечения электроэнергией особенно актуально в разгар дачного сезона.

Применение реклоузеров значительно сокращает время восстановления электроснабжения потребителей при технологических нарушениях и предотвращает негативные последствия для энергообъектов.

Напомним, что в марте энергетики приступили к реконструкции воздушных сетей и энергооборудования в регионе. Ежегодно сетевая компания производит замену в среднем 50 км существующих линий. Так, в апреле уже приняты в эксплуатацию после реконструкции сети и энергооборудование в селах Солтон (1,8 км), Кулунда (2,3 км) и Быстрый Исток (2,2 км).

Фото "Алтайэнерго": Энергетики приступили к реконструкции воздушных сетей и энергооборудования.