18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Дорожному фонду Алтайского края из федерального бюджета выделено дополнительно 182,3 млн рублей. Как сообщили в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, эти средства в первую очередь будут направлены на реализацию инвестиционных проектов по восстановлению дорожной инфраструктуры муниципалитетов региона, пострадавших от паводка нынешней весной.

Всего, по данным Минстройтранса, в первую волну паводка на региональных дорогах пострадало 11 мостов, на муниципальных – 18. После прохождения паводковых вод в Алтайском крае было восстановлено транспортное сообщение более чем на 52 километрах дорог, в том числе по схеме временного проезда. А также выполнены первоочередные аварийно-восстановительные мероприятия на 25 мостах. На эти цели из регионального бюджета было направлено порядка 50 млн рублей. Но некоторым мостовым сооружениям требуется полная реконструкция или капитальный ремонт.

Doc22.ru Мост через р. Алей в Третьяковском районе, разрушенный во время паводка, требует полного восстановления. Фото Минстройтранс Алтайского края

Мост через р. Алей в Третьяковском районе, разрушенный во время паводка, требует полного восстановления. Фото Минстройтранс Алтайского края

- В июле состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с врио Губернатора Алтайского края Виктором Томенко, в ходе которой обсуждался вопрос о дополнительной финансовой поддержке дорожной отрасли региона из федерального бюджета. И вот 1 сентября Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ о выделении 182,3 млн рублей в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», - рассказали в ведомстве.

Справка

Всего на автомобильных дорогах Алтайского края расположено 857 мостов, в том числе 778 мостов на автодорогах регионального или межмуниципального значения. За последние 10 лет в Алтайском крае построены и отремонтированы почти четверть всех мостов, расположенных на автодорогах региона. За период 2008-2017 годы выполнен ремонт и капитальный ремонт 129 мостов, построено и реконструировано – 62 моста.

Кроме федеральных средств из бюджета Алтайского края в качестве софинансирования будет выделено более 80 млн рублей. Таким образом, общий объем дополнительных инвестиций в развитие дорожной инфраструктуры муниципалитетов края превысит 260 млн рублей. На эти средства планируется начать работы по строительству и капитальному ремонту 38 мостов на автодорогах регионального и муниципального значения, в том числе и пострадавших в этом году от паводка.