18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Принято решение о выделении Бийску и Рубцовску (второй и третий по величине города региона) в полном объеме средств на осуществление краевой программы в 2016 году.

Согласно подписанному на днях губернатором края Александром Карлиным распоряжению, по краевой программе переселения из аварийного жилищного фонда Бийску и Рубцовску будет перечислено 149,3 млн. рублей.

Как сообщают краевые власти, финансовая поддержка оказывается из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в объеме 110,9 млн. рублей и краевого бюджета в объеме 38,4 млн. рублей.

В 2015-2016 годах в краевой программы по переселению помимо Бийска и Рубцовска принимают участие города Алейск и Камень-на-Оби, а также несколько сельских муниципалитетов. Планируется, что до конца нынешнего года аварийное на новое жилье сменят более 2 тыс. жителей края. На эти цели будет направлено свыше 1 млрд. рублей, из которых 827,5 млн. рублей – средства Фонда и регионального бюджета, а остальное - софинансирование местных бюджетов. Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, основная часть средств поступила в муниципалитеты еще в 2015 году, а последний транш в соответствии с принятым распоряжением будет перечислен до конца февраля.

Справка. Всего в рамках реализации краевой программы переселения, которая начала осуществляться в Алтайском крае с 2013 года, к 2017 годы из аварийных домов в новые переедут 11,5 тыс. жителей края. За три года реализации программы уже расселено 5,5 тыс. граждан.