18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Глава Алтайского края оценил результаты правительственного рейтинга благоустроенности городов России и сенсационную победу в нем краевого центра Барнаула.

Как известно, Барнаул занял второе место в рейтинге благоустроенности городов России вместе с Ульяновском, а первенство досталось Краснодару.

На вопрос, не вызывают ли итоги рейтинга сомнений у губернатора, Карлин ответил, что не вызывают.

Губернатор заметил, что, во-первых, рейтинг организовало профильное министерство по строительству и ЖКХ, во-вторых, при его составлении учитывались более полутора десятков различных показателей и параметров, в-третьих, столица Алтайского края не является идеалом, как не является идеальным городом и Краснодар.

- К рейтингу этому надо относиться как и ко всем остальным – спокойно, не игнорируя, но и не фетишизируя, не абсолютизируя его результатов. Как бы то ни было, Барнаул сегодня – город вполне приличный, - считает губернатор, убежденный, что любой неангажированный человек с этим согласится.

Doc22.ru Карлин напомнил алтайским журналистам те времена, когда кортеж предкабмина передвигался по Барнаулу еле-еле, чтобы только не попасть в аварию.

Карлин напомнил алтайским журналистам те времена, когда кортеж предкабмина передвигался по Барнаулу еле-еле, чтобы только не попасть в аварию.

Карлин вспомнил также историю своего губернаторства, когда в апреле 2006 года в край приехал премьер-министр Виктор Фрадков.

- Мне составило огромного труда вместе с окружением премьера и службой его безопасности организовать безопасный и комфортный проезд делегации по улицам Барнаула. У меня до сих пор в памяти безобразные лужи и колдобины, было до корней волос стыдно за то, в каком состоянии был город. Сегодня это качественно другой города, пусть и не идеальный, - подытожил Александр Карлин.