18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В сентябре 2017 года в Алтайском крае пройдут масштабные выборы: всего предстоит избрать более 6000 депутатов городского, районного и поселенческого уровня. В их числе – крупнейшие муниципалитеты: города Барнаул, Бийск и Рубцовск. Первым этапом станет предварительное голосование, по результатам которого сформируют список кандидатов от партии на избирательную кампанию. Региональное отделение партии Единая Россия проводит различные мероприятия в рамках подготовки к этим выборам. И значительное место в этом процессе отводится депутатам Госдумы.

Первый опыт проведения в регионах общенародного предварительного голосования партия Единая Россия получила весной прошлого года в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы РФ. В Алтайском крае по сравнению со многими регионами этот опыт был даже усилен, так как одновременно с госдумовскими выборами проходили выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Судя по событиям последнего времени, региональное отделение ЕР проделало серьезную работу над ошибками и сделало определенные выводы из полученного опыта. Прежде всего, это коснулось работы с местными отделениями партии и загрузкой депутатского корпуса. С конца января этого года идут курсы политподготовки для руководителей местных организаций. И дело даже не в том, что в часть первичек после выборов пришли новые люди. Такая учеба – это классика оргпартийной работы любой партии, если она желает иметь работоспособную структуру в муниципалитетах. Другое дело, что далеко не все партии в Алтайском крае могут похвастаться наличием своих первичных организаций во всех городах и районах.

Очень важным аспектом партийной работы можно считать постоянную связь первичек не только с региональным центром, но и с депутатами всех уровней. ЕР грамотно использует потенциал своих депутатов в Государственной Думе. Как известно, по результатам выборов в сентябре 2016 года депутатские мандаты по одномандатным округам и по партийным спискам получили 9 политиков – 7 от ЕР и по одному от КПРФ и СР. В отличие от ситуации с аналогичным периодом 2016 года, активность большинства депутатов-единороссов АКЗС и ГД на порядок выше. И проявляется это на всех уровнях.

Только за последние 2 недели в крае прошла целая череда мероприятий с участием депутатов-единороссов разного уровня.

Депутат ГД Иван Лоор принял участие в юбилейном X Фестивале «Сибирская Масленица», который прошел 25 февраля на территории туристского комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино Смоленского района. Масштабный праздник завершал зимний туристический сезон в Алтайском крае и собрал более 32 тысяч человек из многих городов и районов края, других регионов Сибири и России, а также из Китая, Казахстана, Германии и Швеции.

Doc22.ru Иван Лоор: «Фестиваль «Сибирская Масленица» можно назвать одним из важнейших и интересных элементов патриотического воспитания»

Иван Лоор: «Фестиваль «Сибирская Масленица» можно назвать одним из важнейших и интересных элементов патриотического воспитания»

Последнее время в СМИ публикуют различные оценки в отношении Алтайского перинатального центра. Причем подчас – прямо противоположные. Депутаты фракции Единая Россия в Госдуме Николай Герасименко и Даниил Бессарабов провели рабочую встречу в Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «ДАР».

После осмотра медицинского объекта Николай Герасименко дал свою оценку работе открывшегося в декабре 2016 года центра: «Я являюсь руководителем федерального проекта «Здоровое будущее», одно из направлений которого – контроль реализации масштабного федерального проекта «Строительство перинатальных центров». Я просто потрясен организацией работы нового медицинского учреждения. Во-первых, я не увидел ни одного строителя, мы прошли все подразделения и этажи, но никто ничего нигде не строит и не ломает. Во-вторых, особую оценку заслуживают специалисты перинатального центра. Это врачи и средний медицинский персонал высочайшего уровня, которые прошли обучение не только в Алтайском крае, но и в Москве, Томске, Санкт-Петербурге. В-третьих, отдельного внимания заслуживает прекрасное оснащение медицинской организации, таких роддомов просто нет».

Традиционные встречи и мероприятия дополнили совершенно новыми, нестандартными для политической практики Алтайского края. Такими, например, как встреча депутатов Госдумы с журналистами под названием «Без галстука». Ее провели Даниил Бессарабов и Наталья Кувшинова. Участники могли задавать любые вопросы депутатам, поэтому обсуждалось многое: как работает Дума и как депутатам не попасть под влияние «медных труб», сумма курортного сбора и формы работы с избирателями, переход всех жителей страны на карты платежной системы «Мир».

Doc22.ru Даниил Бессарабов о системе «Мир»: «Государство решило принять собственную платежную систему – это нужно с точки зрения безопасности»

Даниил Бессарабов о системе «Мир»: «Государство решило принять собственную платежную систему – это нужно с точки зрения безопасности»

В ЕР заявили, что теперь каждый месяц депутаты Госдумы и представители Правительства Алтайского края будут встречаться с корреспондентами в неформальной обстановке, обсуждать разные темы.

Две недели депутатской работы вмести в себя многое:

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель Алтайского регионального отделения «Российское движение школьников» Наталья Кувшинова встретилась с активом Молодежного Парламента Алтайского края. Она рассказала о федеральном патриотическом проекте «Виртуальный фронт», запущенном Молодежным Парламентом при Государственной Думе в феврале текущего года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Наталья Кувшинова посетила Калманский центральный районный Дом культуры, ставший участником партийного проекта «Местный Дом культуры». В 2017 году в рамках нового партийного проекта Единой России планируется отремонтировать сельские ДК в 11 районах Алтайского края.

Кроме того, Наталья Кувшинова провела урок для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 70 города Барнаула. В беседе она подробно рассказала о деятельности и составе Государственной Думы, о полномочиях депутатов, о том, как проходили выборы депутатов АКЗС и Госдуму Думы, о едином дне голосования и о том, какие выборы пройдут в этом году в Алтайском крае.

Николай Герасименко провел встречу с молодежью (школьники, студенты алтайских вузов и даже молодые предприниматели) в рамках очередного занятия в «Алтайской школе современной политики», реализуемой при поддержке партийного проекта «Гражданский университет».

Даниил Бессарабов принял участие в заседании местного политического совета Советского местного отделения партии. Основным вопросом повестки стала подготовка проведения предварительного голосования партии Единая Россия на территории района. В районе депутат провел личный прием и в селе Кокши, в 17 километрах от райцентра встретился с многодетной семьей Будовских, воспитывающей пятерых детей.

Наряду со встречами, депутаты Госдумы проводили личные приемы населения. С жителями региона – своими избирателями – общались Валерий Едыкомов, Даниил Бессарабов, Николай Герасименко, Иван Лоор, Наталья Кувшинова. За 2 недели каждый из них провел прошли несколько приемов.

Не отставали от своих «старших» по депутатству товарищей и единороссы-депутаты АКЗС:

Депутаты АКЗС Татьяна Ильюченко и Денис Голобородько встретились со студентами Аграрного университета. Татьяна Ильюченко рассказала о проектах, реализуемых на территории Алтайского края в сферах спорта, культуры, образования. Денис Голобородько разъяснил, как формируются органы власти, как протекают электоральные процессы. На своем примере он рассказал ребятам, как начинал политическую карьеру пройдя путь от члена Молодежного парламента Алтайского края до депутата краевого Законодательного Собрания.

В Петропавловском районе прошли межрайонные соревнования на призы депутатов Андрея Осипова и Сергея Лямина. На соревнования приехали спортсмены из Солонешенского, Быстроистокского и Зонального районов.

Большой спортивный праздник состоялся и в селе Бочкари Целинного района. Участниками традиционных соревнований на призы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания от партии Единая Россия Вадима Смагина и Александра Траутвейна стали около 300 спортсменов из Ельцовского, Косихинского, Кытмановского, Тогульского и Целинного районов.

В селе Алтайское прошел Второй Белокурихинский лыжный марафон (50 километров классическим стилем). Депутаты фракции Единая Россия в АКЗС – паралимпийский чемпион Татьяна Ильюченко и генеральный директор компании «Бочкари», непрофессиональный игрок в хоккей Вадим Смагин прошли всю дистанцию. В прошлом году в марафоне приняли участие более 700 человек, в этом году зарегистрировали 1466 участников. Спортсменов доставляли на старт марафона из Барнаула, Бийска и Белокурихи.

В городе Заринске на стадионе «Юность» прошла седьмая, самая массовая «Лыжня здоровья». Организаторами спортивного праздника стали руководитель фракции Единая Россия в АКЗС Сергей Приб и депутаты Заринского городского собрания, администрация города, а также местное отделение партии Единая Россия.

Можно с уверенностью сказать, что так называемую «региональную неделю», когда депутаты Госдумы работают на своих территориях, в Алтайском крае партия Единая Россия использует в полной мере. Ну, а эффективность этой деятельности мы сможем увидеть и оценить уже через 2 месяца – по завершении предварительного голосования по формированию списка кандидатов в депутаты муниципального уровня от партии Единая Россия.