18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На днях в краевом отделении ЛКСМ РФ было проведено отчетно-выборное общее собрание.

Заслушав отчетный доклад первого секретаря Алтайского краевого комитета Тараса Хижняка, участники собрания признали работу крайкома удовлетворительной. В обсуждении доклада приняли участие как сами комсомольцы, так и присутствующие на собрании в качестве приглашенных секретари Алтайского краевого комитета КПРФ и секретари местных отделений КПРФ. Был избран новый состав Алтайского краевого комитета в количестве 7 человек.

Doc22.ru Тарасу Хижняку остаться главным идеологом алтайского комсомола учеба не помешала.

Тарасу Хижняку остаться главным идеологом алтайского комсомола учеба не помешала.

Первым секретарем по рекомендации бюро краевого комитета КПРФ и кадровой комиссии крайкома избран Николай Наздрачев (депутат АКЗС, член фракции КПРФ), секретарем по организационной работе Сергей Матасов и секретарем по идеологической работе Тарас Хижняк. Председателем Алтайской краевой Контрольно-Ревизионной Комиссии избран Николай Комиссаров.

Впрочем, в крайкоме КПРФ утверждают, что сами комсомольцы давно настаивали, чтобы их организацию в крае возглавил Наздрачев (32-летний депутат, говорят, даже снова вступил для этого в комсомол), а Хижняк якобы попросился в отставку из-за занятости учебой и невозможности совмещать ее с руководящей работой.

- Думаю, такая рокировка только повысит эффективность работы алтайского комсомола. Ведь Наздрачев – статусная фигура, депутат краевого парламента, человек опытный, - заметил руководитель фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов. – А задач краевой организации ЛКСМ предстоит решать много. К примеру, необходимо устанавливать отношения с другими молодежными организациями, Молодежным парламентом.

Doc22.ru Старшие товарищи снова направили Николая Наздрачева в комсомол, посоветовав любить партию в себе, а не себя в партии.

Старшие товарищи снова направили Николая Наздрачева в комсомол, посоветовав любить партию в себе, а не себя в партии.

Между тем стоит заметить, что в интервью Doc22 1-ый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко намекнул, что депутатское будущее Наздрачева «под вопросом»:

- Фракция КПРФ существенно обновится. Будем смотреть по Наздрачеву и Козловскому, многое будет зависеть от их желания работать в той мере, как этого требуют партийные интересы. Ведь надо любить не себя в партии, а партию в себе…