18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае партия «Справедливая Россия» объявила, что с 19 февраля в регионе стартует социальный проект, участникам которого предлагается на протяжении нескольких месяцев фиксировать изменение стоимости социально значимых продуктов в местных магазинах.

- На полках каждого магазина лежат так называемые "социально значимые" продукты, цены на которые огульно поднимать нельзя. Но продавцы эти установки власти игнорируют, постепенно переписывая стоимость то хлеба, то молока, чтобы подорожание в общем чеке не было так заметно. И хотя правительство рапортует о 10 процентах инфляции, мы понимаем, что рост стоимости продуктов доходит до 50 процентов, – прокомментировала текущую ситуацию куратор социальных проектов Алтайского отделения партии Лариса Барышева.

Участникам мониторинга предлагается нехитрый механизм участия в проекте: раз в месяц фиксировать стоимость продуктов из списка социально значимых и размер удорожания. Кроме того, рассчитывать и изменение стоимости всей продуктовой корзины.

- Мы предлагаем нашим партийцам и сторонникам в ближайшие три месяца заполнить форму и передать ее в региональное отделение партии «Справедливая Россия» лично или по почте, – отметила Барышева. Алтайские «справедливороссы» обещают, что вся собранная в крае и других регионах страны информация  будет систематизирована и представлена членам Правительства, в том числе Дмитрию Медведеву. Кроме того, лидер партии Сергей Миронов лично доложит о ситуации президенту.