18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Депутаты фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании начали готовить площадку для предстоящих выборов. Организационно единороссы сосредоточились на трех позициях – ревизии депутатских наказов, повышении эффективности работы приемных и оценки действующей избирательной системы.

Идею провести ревизию депутатских наказов по каждому округу единороссы выдвинули на заседании фракции. Руководитель фракции «Единая Россия» Борис Трофимов дополнил эту идею предложением провести консультации  по фактам нереализованных наказов с главами городов и районов, а также с администрацией края. Депутаты фракции поддержали идею единогласно.

Doc22.ru Борис Трофимов поинтересуется у соратников их политическими планами.

Борис Трофимов поинтересуется у соратников их политическими планами.

Важнейший вопрос депутатской работы – работа с обращениями избирателей. Члены фракции «Единая Россия» обеспокоены качеством ответов органов исполнительной власти на письма депутатов. В ближайшее время фракция «Единая Россия» проведет круглый стол с участием всех заинтересованных сторон, на котором будут обсуждаться повышение эффективности работы с обращениями граждан.

Между тем в рамках внутрифракционной дискуссии в «Единой России» идет обсуждение моделей формирования краевого парламента. В связи с изменениями федерального законодательства у регионов есть возможность выбирать между различными вариантами смешанной избирательной системы – 50% по спискам, 50% – по округам или 25% по спискам, 75% – по округам.  Руководитель фракции «Единая Россия» Борис Трофимов начал серию собеседований с депутатами фракции о планах на следующий выборный цикл. В ходе этих бесед каждый из депутатов выскажет свое мнение о целесообразности изменения избирательной системы. Обобщенное мнение фракции будет представлено не раньше конца февраля.