18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Поправки фракции «Единая Россия», принципиально не предусматривающие увеличения бюджетных расходов, вошли в проект бюджета Алтайского края.

Депутаты фракции «Единая Россия» консолидировано поддержат бюджет Алтайского края на предстоящей сессии. Такое решение было принято  17 декабря, на заседании партийной фракции в Алтайском краевом Законодательном собрании (АКЗС).

Заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов сообщил депутатам о ходе постатейной работы над проектом бюджета региона на 2015 год. По его словам, дополнительные расходы в проект включены не были. Исходя из имеющихся ресурсов, были уточнены источники доходов. Вице-губернатор подтвердил, что все поправки «Единой России» были включены в бюджет и реализованы за счет перераспределения по статьям.

Doc22.ru Единым фронтом: губернатор края Александр Карлин (в центре), спикер краевого парламента Иван Лоор (справа) и лидер парламентского большинства Борис Трофимов.

Единым фронтом: губернатор края Александр Карлин (в центре), спикер краевого парламента Иван Лоор (справа) и лидер парламентского большинства Борис Трофимов.

Фракция «Единая Россия» предложила увеличить суммы на обеспечение детей из малообеспеченных семей молочными смесями. Еще одна поправка – заложить средства на охрану музеев в городах и районах Алтайского края. Ранее этим могли заниматься только специализированные охранные структуры, теперь музеи могут организовывать эту работу самостоятельно.

Депутаты-единороссы предложили предусмотреть в дорожном фонде Алтайского края выделение бюджетам городов и районов субсидий на капремонт дорог общего пользования, а также на ремонт и капремонт дворовых территорий многоквартирных домов.

На протяжении многих лет фракция «Единая Россия» последовательно отстаивает увеличение размера субсидий непосредственно муниципальным образованиям. По инициативе фракции, в 2015 году районы и города края получат субсидии на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в социальной сфере.

Дополнительный объем финансовой помощи города и районы края поддержат также на обеспечение самоуправления. В бюджете Алтайского края на 2015 год будут предусмотрены средства на поддержку института сельских старост, обеспечивающих местное самоуправление в селах, не являющихся административными пунктами.

- Текущая финансовая ситуация еще раз подтверждает правильность решения не увеличивать дефицит бюджета, как предлагали наши оппоненты. Правительства других регионов уже сейчас не могут получить кредитов под обеспечение дефицита. На этом этапе задача нашей фракции как депутатов «Единой России», членов команды губернатора – направить все силы на поиск более эффективных способов расходования ресурсов. Большая часть расходов нашего бюджета, как и в прошлые годы – это социальные траты, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» Борис Трофимов.