18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Итоги и перспективы своей работы в Алтайском крае региональный штаб Общероссийского Народного Фронта собирается подвести на расширенном заседании.

На нем «фронтовики» намерены обсудить результаты второго «Форума действий» и  актуальные проблемы социально-экономического развития региона.

Заседания Штаба будет предварять работа тематическихдискуссионных площадок по пяти направлениям: «» Честная и эффективная экономика», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности». На них будут рассмотрены результаты общественного мониторинга реализации указов и поручений Президента РФ В.В Путина по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным вопросам жизни страны:   развитию отрасли АПК  в условиях санкций, импортозамещению, сфере ЖКХ, строительстве аварийного жилья, введению механизмов общественного контроля госзакупок в Алтайском крае, защите независимых СМИ, качеству медицинской помощи и т.д.

Doc22.ru Марина Ермоленко: мы подготовим конкретные поручения краевой власти по решению острых проблем и даже предложим календарь по их реализации.

Марина Ермоленко: мы подготовим конкретные поручения краевой власти по решению острых проблем и даже предложим календарь по их реализации.

- Работа тематических площадок – это не отчет, а дискуссии. Здесь соберутся активисты ОНФ, эксперты, представители заинтересованных ведомств, чиновники различных уровней власти. С учетом итогов прошедшего «Форума действий», установок, полученных от лидера Движения, мы сделаем акцент на обсуждении важнейших вопросов, которые волнуют жителей нашего края. Нам есть чем поделиться, что обсудить. Итогом работы каждой площадки – станут  конкретные предложения-поручения к администрации Алтайского края по решению тех или иных острых проблем, - заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Марина Ермоленко.

Наметить план работы на следующий год ОНФ планирует на расширенном заседании Алтайского регионального штаба 11 декабря. Из общественных предложений-поручений будет сформирован «Календарь совместных действий». АРО ОНФ предложит его администрации Алтайского края для исполнения и совместной практической реализации в течение 2015 года.


Николай Николаев: с «фронта» во власть?

Между тем в коридорах власти ходят слухи, что неформальный лидер ОНФ в Алтайском крае, один из сопредседателей его регионального штаба, руководитель алтайского «Зернобанка» и Алтайского банковского союза Николай Николаев может занять пока остающееся вакантным мест начальника Главного управления экономики и инвестиций – ключевого экономического ведомства в структуре краевой власти. Прежний его руководитель Михаил Щетинин с недавних пор является членом Совета Федерации от администрации Алтайского края. Как отмечают местные наблюдатели, если это назначение произойдет, то Николаев станет еще одним выдвиженцем-«фронтовиком», делегированным ОНФ в региональную власть субъектов РФ.