18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае стабильно растет объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным статистической налоговой отчетности Управления ФНС России по Алтайскому краю, за последние пять лет - с 1 октября 2014 года по 1 октября 2018 года - поступления в консолидированный бюджет края по специальным налоговым режимам увеличились на 44,5% - с 2,7 млрд рублей до 3,9 млрд рублей.

На 1 октября 2018 года доля налогов субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме налоговых поступлений консолидированного бюджета Алтайского края достигла 9,5%.

- В структуре указанных поступлений наибольший удельный вес занимает налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения - 78,6%. Поступления по нему за девять месяцев текущего года составили 3,1 млрд рублей, - уточняют в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В сравнении с аналогичным периодом 2017 года поступления от уплаты налогов на совокупный доход увеличились на 12,1%. Их доля в общем объеме налоговых поступлений выросла на 0,3 процентного пункта.

Справка

По данным регионального Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в Алтайском крае в 2018 году зарегистрировано свыше 2,9 тыс. малых предприятий, оборот которых в I квартале достиг 43,2 млрд рублей, а объем инвестиций в собственный капитал — 1,18 млрд рублей. Численных индивидуальных предпринимателей в регионе составила почти 52,8 единиц.